Весь спорт
НАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НАША ИСТОРИЯ НАША КОМАНДА НАШИ ПРОЕКТЫ НАШИ ПАРТНЁРЫ НАШИ КОНТАКТЫ
Чемпионат мира по плаванию в короткой воде-2008Чемпионат мира по плаванию в короткой воде-2008
(9-13 апреля, Манчестер, Великобритания)
Этап Гран-при FINA по прыжкам в воду Этап Гран-при FINA по прыжкам в воду "Весенние ласточки"-2008
(10-13 апреля, Москва, Россия)
1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
(11-13 апреля, Москва, Россия)
Чемпионат Европы по дзюдо-2008Чемпионат Европы по дзюдо-2008
(11-13 апреля, Лиссабон, Португалия)
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике-2008Чемпионат Европы по тяжелой атлетике-2008
(11-20 апреля, Линьяно Саббьядоро, Италия)
Лично-командный чемпионат Европы по бадминтону-2008Лично-командный чемпионат Европы по бадминтону-2008
(12–20 апреля, Хернинг, Дания)
VI церемония вручения Национальной спортивной премии «СЛАВА»VI церемония вручения Национальной спортивной премии «СЛАВА»
(25 апреля, Москва)
Четвертый этап Гран-при по художественной гимнастике-2008Четвертый этап Гран-при по художественной гимнастике-2008
(6-17 сентября, Пекин, Китай)
Выборы столицы XXXI летних Олимпийских игр-2016Выборы столицы XXXI летних Олимпийских игр-2016
(8 октября 2009 года, Копенгаген, Дания)
XXI зимние Олимпийские игры-2010XXI зимние Олимпийские игры-2010
(12-28 февраля, Ванкувер, Канада)
I летние юношеские Олимпийские игры-2010I летние юношеские Олимпийские игры-2010
(2010, Сингапур, Сингапур)
XXX летние Олимпийские игры-2012XXX летние Олимпийские игры-2012
(27 июля - 12 августа, Лондон, Великобритания)

Rambler's Top100

19:05  11.04.2008 - Теннис - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия

Томаш Бердых: Штепанек должен обыграть Андреева, а наша пара – одна из сильнейших в мире

Сегодня, 11 апреля, в первом матче 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису сборная России повела в матче с командой Чехии 1:0, несмотря на то, что Марат Сафин проиграл Томашу Бердыху первые два сета. Почему он упустил почти выигранную игру, Агентству спортивной информации «Весь спорт» объяснил сам Томаш Бердых.

«В таком матче все могло повернуться в любой момент, и это, собственно, произошло, - сказал Томаш Бердых. – Марат доказал, что он по-прежнему великий теннисист, хотя у него уже давно нет громких побед. Я бы не сказал, что мне сильно помешала акклиматизация. Мы все, и россияне в том числе, находимся в равных условиях, недавно вернувшись из США. Конечно, мне бы хотелось потренироваться в Европе на неделю больше. Но нужно исходить из того, что имеется. Впрочем, я думаю, наша команда останется в матче. Сегодня Штепанек должен обыграть Андреева, а наша пара – одна из сильнейших в мире».

22:22  13.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Шамиль Тарпищев: возникни у нас малейшая проблема - шансов обыграть аргентинцев на их территории практически не будет
    Мужская сборная России по теннису сегодня, 13 апреля, победившая в 1/4 финала Кубка Дэвиса в Москве сборную Чехии 3:2, в полуфинале турнира 19-21 сентября встретится на поле соперника с командой Аргентины, которая в свою очередь сегодня обыграла шведов. Об ориентировочных раскладах перед этой игрой Агентству спортивной информации "Весь спорт" рассказал капитан сборной России, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

20:09  13.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Томаш Бердых: сейчас каждый шаг доставляет мне боль
    Сегодня, 13 апреля, Чех Томаш Бердых отказался из-за травмы ноги продолжать пятый сет четвертого матча 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису с россиянином Николаем Давыденко и, тем самым, дал возможность сборной России выйти в полуфинал турнира. О том, что произошло в концовке матча, Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказали сам Томаш Бердых и капитан сборной Чехии Ярослав Навратил.

19:32  13.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Николай Давыденко: не думаю, что причиной травмы Бердыха стало неровное покрытие
    Чех Томаш Бердых отказался из-за травмы ноги продолжать пятый сет четвертого матча 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису с россиянином Николаем Давыденко, который проходил сегодня, 13 апреля, на Малой спортивной арене «Лужников» - 3:6, 6:2, 7:6, 3:6, 2:1. Тем самым, сборная России получила третье очко и вышла в полуфинал турнира. Подробности драматичного поединка Агентству спортивной информации «Весь спорт» рассказал сам Николай Давыденко.

19:32  12.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Ярослав Навратил: Штепанек чувствовал себя несколько зажатым
    Сегодня, 12 апреля, россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев обыграли в парной встрече 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису чехов Павла Визнера и Радека Штепанека (3:6, 6:3, 7:5, 6:4) и перед завтрашним заключительным днем вывели сборную России вперед – 2:1. Свою оценку проигранному матчу Агентству спортивной информации «Весь спорт» дали Радек Штепанек и капитан сборной Чехии Ярослав Навратил.

18:45  12.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Николай Давыденко: Штепанек – чудной, подумал, что это я ему показал кулак
    Сегодня, 12 апреля, россияне Николай Давыденко и Игорь Андреев обыграли в парной встрече 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису чехов Павла Визнера и Радека Штепанека (3:6, 6:3, 7:5, 6:4) и перед завтрашним заключительным днем вывели сборную России вперед – 2:1. Свою оценку завершившемуся матчу Агентству спортивной информации «Весь спорт» дали победители – Николай Давыденко и Игорь Андреев.

21:33  11.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Борис Собкин: из-за полученной вчера травмы выступление Южного в парной встрече под вопросом
    Россиянин Михаил Южный, скорее всего, не выйдет на завтрашнюю, 12 апреля, парную встречу 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису со сборной Чехии. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил личный тренер Южного Борис Собкин.

21:19  11.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Игорь Андреев: игра явно не получилась, и дело тут не в корте
    Россиянин Игорь Андреев сегодня, 11 апреля, безоговорочно проиграл второй матч 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису чеху Радеку Штепанеку (3:6, 2:6, 4:6) и, таким образом, позволил сравнять счет в матчевой встрече Россия – Чехия – 1:1. Причины такой легкой победы Агентству спортивной информации «Весь спорт» назвали сами Радек Штепанек и Игорь Андреев.

18:41  11.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Марат Сафин: впервые в карьере победил, проигрывая по ходу матча в Кубке Дэвиса 0:2
    Сегодня, 11 апреля, в первом матче 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису россиянин Марат Сафин обыграл чеха Томаша Бердыха в напряженном пятисетовом поединке (6:7 (5:7), 4:6, 6:3, 6:2, 6:4) и вывел сборную России вперед. Объяснение, почему матч сложился таким трудным образом, Агентству спортивной информации «Весь спорт» дал сам Марат Сафин.

14:46  10.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Марат Сафин: психологически Бердыху будет проще, чем мне
    Завтра, 11 апреля, в первом матче четвертьфинала Кубка Дэвиса между сборными России и Чехии вторая ракетка нашей команды Марат Сафин сыграет против первой ракетки чехов – Томаша Бердыха. Предматчевый расклад Марат Сафин проанализировал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

14:18  10.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Шамиль Тарпищев: поставил Сафина по тактическим соображениям
    Сегодня, 10 апреля, на Малой спортивной арене «Лужников» прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка Дэвиса по теннису между сборными России и Чехии, который пройдет 11-13 апреля. Капитан сборной России Шамиль Тарпищев сделал замену, и в одиночных встречах в первый день вторым номером команды вместо предполагавшегося Дмитрия Турсунова сыграет Марат Сафин. Причины такого решения Шамиль Тарпищев объяснил Агентству спортивной информации «Весь спорт».

13:28  10.04.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    В первый день четвертьфинала Кубка Дэвиса по теннису встретятся Сафин – Бердых и Андреев – Штепанек
    Сегодня, 10 апреля, на Малой спортивной арене «Лужников» прошла жеребьевка четвертьфинала Кубка Дэвиса по теннису между командами России и Чехии. Завтра, 11 апреля, в первый день матча первыми на корт выйдут второй номер сборной России Марат Сафин и первый номер команды Чехии Томаш Бердых. Второй матч дня проведут Игорь Андреев и Радек Штепанек. Об этом сообщает специальный корреспондент Агентства спортивной информации «Весь спорт».

22:07  10.02.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Владимир Камельзон: при живом Сафине расклад был бы совсем другим
    Победа сборной России над Сербией в 1/8 финала Кубка Дэвиса – 3:2, не вызвана исключительно потерями из-за травм и болезней в сборной Сербии, так как потери в российской сборной были равнозначными. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил председатель тренерского совета Федерации тенниса России Владимир Камельзон.

21:53  10.02.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Богдан Обрадович: мои ребята не просто молодцы – они герои
    Сегодняшнее, 10 февраля, поражение сборной Сербии в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной России – 2:3, объясняется травмами и болезнями трех из четырех сербских игроков. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил капитан сборной Сербии Богдан Обрадович.

21:46  10.02.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Дмитрий Турсунов: Троицкий поблагодарил меня за подарок ко дню рождения
    Сегодня, 10 февраля, в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса российский теннисист Дмитрий Турсунов проиграл сербу Виктору Троицкому – 6:7 (7:9), 6:4, 3:6 в ничего не решающей встрече. Итоговый счет матча стал - 3:2 в пользу России. Впечатлениями от игры Дмитрий Турсунов поделился с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

20:46  10.02.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Шамиль Тарпищев: потери по травмам и болезням у нас с сербами были сопоставимы, просто мы свои меньше афишировали
    Сегодня, 10 февраля, мужская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, победив в 1/8 финала команду Сербии - 3:2. В заключительной встрече Дмитрий Турсунов проиграл Виктору Троицкому - 6:7 (7:9), 6:4, 3:6. Итоги матча с сербами специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» подвел капитан нашей команды, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

17:42  10.02.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Николай Давыденко: с чехами сыграем на грунте и с Андреевым
    Сборная России по теннису в четвертьфинале Кубка Дэвиса 11-13 апреля сыграет дома с командой Чехии. Предстоящий матч специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» представил Николай Давыденко.

17:24  10.02.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Новак Джокович: я снялся, чтобы не рисковать здоровьем
    Сегодня, 10 февраля, мужская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, обыграв команду Сербии - 3:1. Это стало известно после того, как победитель недавнего Australian Open Новак Джокович, выигрывая у Николая Давыденко - 6:4, 6:3, 4:6, отказался продолжать матч. Причину своего решения специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» объяснил сам Новак Джокович.

17:07  10.02.2008 - 1/4 финала Кубка Дэвиса по теннису-2008 Россия - Чехия
    Николай Давыденко: я так и не понял, куда уехал Джокович – то ли в гостиницу, то ли в больницу
    Сегодня, 10 февраля, мужская сборная России по теннису вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса, обеспечив победное преимущество над командой Сербии - 3:1. Это стало известно после того, как на Малой спортивной арене «Лужников» победитель недавнего Australian Open Новак Джокович, выигрывая у Николая Давыденко - 6:4, 6:3, 4:6, отказался продолжать матч, сославшись на болезнь. Неожиданный исход специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» прокомментировал Николай Давыденко.

14.04.2008
    Владимир Славский – об итогах выступления в сезоне-2007/2008 прыгунов с трамплина

18.12.2007
    Подробные итоги сезона-2007 в летних видах спорта: США берет реванш у Китая в борьбе за лидерство, Россия остается третьей, Германия побеждает Австралию и становится четвертой

17.12.2007
    Итоги предолимпийского сезона: Россия отстает от США на 18, а от Китая на девять золотых медалей

09.12.2007
    Фестиваль "ДРОЗД" прошел в Санкт-Петербурге

08.12.2007
    Генеральный секретарь ВФВ Владимир Паткин - о стартующем чемпионате России по женскому волейболу-2008

Наши галереи
    03.02.2008
    Международные соревнования по легкой атлетике в помещении "Русская Зима". 27 января 2008

30.01.2008
    Международный турнир по вольной и женской борьбе "Иван Ярыгин". Красноярск, 25-27 января 2008

15.01.2008
    Чемпионат Европы по конькобежному спорту-2008 (13 января)

13.01.2008
    Чемпионат Европы по конькобежному спорту-2008 (12 января)

30.12.2007
    Волейбол. Финал четырех Кубка России-2007. Женщины. 28-29 декабря 2007

Наша статистика
    16.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, вторая неделя, 8-14 января

08.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, декабрь 2006 года

08.01.2007
    Все результаты российских теннисистов, первая неделя, 1-7 января

07.01.2007
    Результаты крупнейших соревнований по олимпийским видам спорта, ноябрь 2006 года

14.04.2006
    Материал к статьям на тему «Спортивная борьба»

07.04.2006
    Статистика упоминаний видов спорта в контексте зимних Олимпийских игр 2006 года

Наши Герои
    15.06.2006
    Владислав Третьяк - трёхкратный олимпийский чемпион, председатель Комитета Госдумы РФ по физкультуре, спорту и делам молодежи, президент Федерации хоккея России (ФХР)

23.09.2005
    Шамиль Тарпищев, президент Федерации тенниса России, капитан сборной страны в Кубке Дэвиса

02.09.2005
    Роберт Джеймс Фишер - экс-чемпион мира по шахматам

19.08.2005
    Елена Исинбаева - олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира по прыжкам с шестом

17.06.2005
    Александр Карелин – трехкратный олимпийский чемпион, Герой России, депутат Госдумы